• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Единая Россия" набрала 44,5% голосов, — экзит-пол ВЦИОМ

Реклама на dsnews.ua
Согласно данным экзит-пола ВЦИОМ - оппозиционная партия ПАРНАС набрала - 1,2% и не прошла в Госдуму

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "112", по результатам экзит-пола Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на выборах в Госдуму лидирует "Единая Россия" с 44,5% голосов. Также проходят в Госдуму ЛДПР с 15,3%, КПРФ с 14,9% и "Справедливая Россия" с 8,1% голосов.

Другие партии не преодолели необходимый барьер в 5%, но "Яблоко" с 3,5% может претендовать на госфинансирование, положенное партиям, получившим более 3% голосов. Согласно экзит-полу ВЦИОМ, меньше всего голосов набрала партия "Гражданская сила" - 0,2%.

По данным опросов, "Родина" набрала 2,3%, "Коммунисты России" - 2,6%, за Российскую партию пенсионеров за справедливость проголосовали 2% избирателей, "Гражданская платформа" получила 0,3%, ПАРНАС - 1,2%, Партия роста - 1,8%, "Патриоты России" - 0,8%. ВЦИОМ сообщает, что 1,7% избирателей испортили бюллетени.

Как ранее сообщала "ДС", сегодня под посольствами РФ в Одессе и Киеве произошли стычки.

Отметим, сегодня в России стартовали выборы в Госдуму, в посольства в Украине пришли первые избиратели, а МИД Украины уже заявило, что будет считать выборы в Госдуму нелегитимными. В ряде регионов отмечено нарушение избирательного процесса.

    Реклама на dsnews.ua