• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Это наше право и наша обязанность": Премьер Израиля объяснил позицию по Сирии

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что авиаудары по иранским и сирийским целям являются частью защиты страны от нападения и попыток нарушить суверенитет

Израиль расценивает проникновение иранского беспилотника на израильскую территорию как нарушение суверенитета. Поэтому силы Израиля в ответ сбили БПЛА и нанесли удар по командному пункту, с которого был запущен аппарат, а также по другим "угрожавшим" иранским и сирийским целям, говорится в заявлении израильского премьера, передает "ДС".

"Это наше право и наша обязанность, мы и впредь будем защищать себя по мере необходимости. Пусть никто не заблуждается на этот счет", - подчеркнул он.

Нетаньяху добавил, что уже проинформировал об инциденте госсекретаря США Рекса Тиллерсона и президента России Владимира Путина.

"Израиль хочет мира, но мы продолжим защищать себя от любых нападений и решительно действовать против любых попыток Ирана установить свое военное присутствие в Сирии или где-либо еще, направленное против нас", - говорится в заявлении.

Напомним, что 10 февраля израильские ВВС перехватили на территории Израиля иранский беспилотник и нанесли удары по сирийским целям. В ответ на этот налет сирийская ПВО сбила израильский истребитель F-16.

    Реклама на dsnews.ua