• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"И помните - у нас длинные руки!": РФ залезла еще и в индонезийские выборы

Реклама на dsnews.ua
Президент Индонезии Джоко Видодо обвинил российских государственных пропагандистов во вмешательстве в выборы в этой восточноазиатской стране

Президент Индонезии, в ходе предвыборного митинга в конце минувшей недели, обвинил оппозицию в распространении российской пропаганды, что, по его словам, "привносит с собой бесконечные потоки лжи и клеветы", информирует "ДС" со ссылкой на русскую службу DW.

Выборы главы государства в Индонезии - одном из крупнейших в мире государств с населением в 250 млн человек - состоятся 17 апреля. 57-летний Видодо добивается переизбрания на второй срок. Так же, как и на прошлых выборах пять лет тому назад, его соперником является отставной генерал Прабово Субианто, которому сейчас 67 лет.

В МИД РФ, в свою очередь, отметили, что "Россия принципиально не вмешивается во внутренние дела и кампании по выборам в других государствах".

Ранее президент  Украины Петр Порошенко заявил, что США, Европейский Союз и НАТО осознают риск угрозы вмешательства России в избирательный процесс в стране. 

    Реклама на dsnews.ua