• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Их нравы": главный чеченский парламентарий избил главного чеченского судью

Реклама на dsnews.ua
Вечером 6 октября и.о. председателя Верховного суда Чечнни Тахир Мурдалов был избит спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Кавказ.Реалии", Даудов (известен по прозвищу "Лорд") прибыл к зданию суда в сопровождении десяти машин. Около 40 человек оцепили здание суда, а Даудов зашел в кабинет Мурдалова.

Спикер стал избивать и.о. председателя, требуя, чтобы тот написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Мурдалов, как сообщают источники издания, отказался от данного предложения. Вместе с Даудовым его стали избивать несколько охранников.

При этом Даудов грозился убить Мурдалова. "Убить - не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего", - последовал ответ.

На фото — Магомед Даудов

В итоге, Даудов покинул здание суда, оцепление было снято. Как известно, ни один из врачей в Грозном не согласился провести медицинское освидетельствование Мурдалова. Потому судья обратился к офицеру управления ФСБ по Чечне (известно, что тот в свое время учился с президентом России Владимиром Путиным). Мурдалов был опрошен по факту случившегося.

Как стало известно СМИ, Даудов проталкивает в кресло председателя Верховного суда своего человека, а отказ Мурдалова покинуть пост он воспринял как вызов.

Официальных комментариев по поводу случившегося не поступало.

Как сообщала "ДС", в Грозном накануне дня рождения главы Чечни Рамзана Кадырова устроили детские бои без правил.

    Реклама на dsnews.ua