• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ихтамнеты" уже шантажируют россиян гербом Украины, выцарапанным на капоте (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Российские наемники после возвращения с Донбасса принялись вымогать у соотечественников деньги, угрожая испортить их машины

Об этом в Facebook написал пользователь Дмитрий Кузнецов, опубликовав фото одной из листовок с заглавием "Нацарапаем герб Украины на капот бесплатно", появившейся в Нижнем Новгороде, передает "ДС".

"Пока ты грел свой зад в тылу, мы воевали за родину! Защищали таких как ты - простых русских людей, которых убивают, насилуют и грабят. Мы вернулись и государство нас кинуло! На деньги, на здоровье, на нормальную жизнь. Эта война искалечила нам тело и душу, чиновникам мы не нужны, так что помоги хоть ты, милый, добрый человек", - пишут авторы.

Они призывают получателя листовки единоразово пожертвовать "ветеранам Донбасса" 1000, 2000 или 5000 р. на Яндекс-кошелек и отправить после госномер авто в СМС.

"Пожертвуй на лекарства, протезы и просто на еду, потому что государство отняло у нас все! А если тебе жалко, значит мы знаем, кто ты - пособник фашистов и убийц. Поверь, поцарапать машину - самое безобидное, что могут сделать отчаявшиеся и голодные наемники", - говорится в листовке.

    Реклама на dsnews.ua