• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Кремлевский доклад": Медведев намекнул Путину, что пора паковать чемоданы

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает отсутствие в "Кремлевском докладе" поводом для увольнения

Об этом на заявил на пресс-конференции по итогам встречи с бельгийский коллегой Шарлем Мишелем, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список - это повод уволиться. Но, конечно, мы так поступать не будем", - сказал Медведев.

Премьер напомнил, что в список попали почти вся "команда органов власти, существующая в нашей стране, та команда, которая была в определенный момент собрана президентом (Владимиром) Путиным, ну и дополнена также представителями крупнейшего российского бизнеса, который, по сути, покрывает всю российскую экономику".

Напомним, во вторник, 30 января, президент РФ Владимир Путин также прокомментировал этот "черный список", пошутив, что ему, мол, "обидно", что не стал его фигурантов. Он отметил, что пока Москва не предпримет ответные меры.

Как сообщала "ДС", в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "Кремлевский доклад" - список приближенных президента РФ Владимира Путина, в отношении которых могут быть введены санкции.

Всего в список попали 210 имен: 96 российских бизнесменов и 114 политиков.

В России назвали "кремлевский список" разрывом отношений с США.

Позже в сеть выложили полный список из 210 россиян, которые вошли в "Кремлевский доклад".

    Реклама на dsnews.ua