• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Лабораторию Касперского" хотят запретить в США

Реклама на dsnews.ua
Американский сенат рассматривает проект военного бюджета США, который, в частности, предусматривает запрет на использование правительственными структурами продукции компании "Лаборатория Касперского" за связи с правительством РФ

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Hill.

Сначала об этом в своем Twitter сообщил корреспондент Reuters Дастин Волц, который написал, что "сенатский законопроект запрещает использование продукции "Лаборатории Касперского" в связи с сообщениями о том, что компания может быть уязвима из-за влияния со стороны правительства РФ".

Как пишет Hill, новость появилась на фоне сообщений о том, что "агенты ФБР посетили дома по меньшей мере десять сотрудников компании". При этом отмечается, что "ведомство до сих пор не связалось с компанией" по этому поводу.

По данным СМИ, основателя компании Евгения Касперского пригласили для дачи показаний в конгресс США.

Справка: "Лаборатория Касперского" - международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и других киберугроз. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и территориях мира. Центральный офис "Лаборатории Касперского" находится в Москве.

Как писала "ДС", эксперты "Лаборатории Касперского" пришли к выводу, что последняя крупнейшая кибератака на Украину не связана с вирусом Petya, как предполагалось ранее.

    Реклама на dsnews.ua