• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Новичком" могли отравиться более 130 человек, - Мэй

Реклама на dsnews.ua
Нервно-паралитическим веществом "Новичок" в британском Солсбери могли отравиться более 130 человек

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на заседании по вопросам национальной безопасности, передает "ДС" со ссылкой на The Huffington Post.

"По нашим данным, более 130 человек в Солсбери могли взаимодействовать с этим нервно-паралитическим веществом. Более 50 граждан направлены на медицинское обследование в госпитали", - сказала она.

Мэй также сообщила, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которые были отравлены "Новичком", находятся в крайне тяжелом состоянии.

"К сожалению, в конце прошлой недели врачи дали понять, что состояние Скрипалей не изменится в ближайшем будущем. Вероятно, что они уже никогда не восстановятся. Это показывает, насколько варварским по своей природе было это нападение и какую опасность оно представляло для сотен ни в чем не повинных жителей Солсбери", - подчеркнула премьер.

Она добавила, что британское правительство располагает доказательствами того, что Россия на протяжении последнего десятилетия изучала варианты экспорта химических веществ за рубеж.

    Реклама на dsnews.ua