• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Няшу" Поклонскую попросили из комитета Госдумы

Реклама на dsnews.ua
Комитет российской Госдумы по контролю и регламента, возглавляемый Натальей Поклонской, сольется с комитетом по этике и контролю за доходами

Об этом в четверг, 13 сентября, сообщила глава комитета по регламенту Ольга Савастьянова, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По ее словам, предложение о создании единой структуры изучалась с начала года.

"В эту комиссию предлагается передать все те вопросы, которыми занималась комиссия по этике, передать вопросы, которыми занималась комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и обязательствах имущественного характера", - рассказала Савастьянова.

В дальнейшем этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Думы. При этом объединенная комиссия получит нового руководителя.

Напомним, 19 июля Наталья Поклонская неожиданно не поддержала инициативу Кремля и не проголосовала за пенсионную реформу, которая предусматривает рекордное повышение пенсионного возраста для россиян.

Позднее появилась информация, что фракция партии "Единая Россия" осенью рассмотрит вопрос об ответственности Поклонской из-за "неправильного" голосования в Государственной думе.

    Реклама на dsnews.ua