• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Ответка" Кремля: Путин обвинил США во вмешательстве в российские выборы

Реклама на dsnews.ua
США всегда вмешивались в российские выборы, но особенно агрессивно - в 2012 году

Об этом сказал президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в дежурной части его фильма "Интервью с Путиным", передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"И в 2000, и в 2012 году - всегда было (США вмешивались в выборы в РФ, - ред.). Но в 2012 особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться", - ответил Путин на вопрос Стоуна, или вмешивались США в российские выборы 2012 года.

По его словам, вмешательство происходило в том числе и через американских дипломатов.

"Американские партнеры знают об этом. Нам трудно было себе даже представить, чтобы дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России. Ну и собирали у себя оппозиционные силы, и финансировали, ходили на всевозможные оппозиционные митинги. Дипломатическая служба должна заниматься другим, дипломатическая служба должна налаживать межгосударственные отношения ", - сказал Путин.

Напомним, о что последние время в СМИ разгорелся скандал о вмешательстве России в американские выборы.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

В то же время, Комитет по разведке Палаты представителей США пока не обнаружил доказательств контактов между избирательным штабом президента Дональда Трампа с Россией в 2016 году.

В августе 2016 в отставку с поста главы избирательного штаба Дональда Трампа подал Пол Манафорт, который был политтехнологом экс-президента Виктора Януковича и фигурировал в "амбарной книге" Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua