• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Подружка" Путина призвала Россию освободить Сенцова и Балуха

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль призвала Россию освободить захваченных у Керченского пролива украинских моряков, а также Олега Сенцова и Владимира Балуха

Об этом она заявила во время совместной пресс-конференции в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Австрия выражает сожаление по поводу военной эскалации в Керченском проливе 25 ноября. И в этой связи мы продолжаем призывать к освобождению 24 украинских моряков и захваченных кораблей. И также говорим об освобождении незаконно задержанных украинских граждан, включая Олега Сенцова и Владимира Балуха", - сказала Кнайсль, которая находится с двухдневным визитом в России.

Глава МИД Австрии также подчеркнула важность переговорного пути для урегулирования конфликта в Украине, призвав "все причастные стороны проявить политическую волю".

Отметим, что Австрия - одна из немногих европейских стран, находящихся в дружеских отношениях с Россией. Президент РФ Владимир Путин в августе прошлого года ездил на свадьбу главы МИД Карин Кнайсль и танцевал с ней.

    Реклама на dsnews.ua