• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Повар" Путина пожаловался на "гопника" Навального

Реклама на dsnews.ua
Бизнесмен Евгений Пригожин, курирующий деятельность российских троллей и наемников, утверждает, что оппозиционер Алексей Навальный его шантажировал

Об этом со ссылкой на Пригожина, которого также называют "поваром Путина", сообщает издание "Ридус", передает "ДС".

Пригожин утверждает, что Навальный якобы в ультимативной форме предложил ему пожертвовать 300 млн рублей на предвыборную кампанию оппозиционеров в Санкт-Петербурге.

По словам бизнесмена, в обмен Навальный пообещал "прекращение искусственно нагнетаемого скандала вокруг питания в школах Москвы". На раздумья Пригожину дали две недели.

"Ровно через две недели со мной связались и попросили о встрече с Любовью Соболь, с которой я встретился и дал категорический отказ. После чего Навальный продолжил шантаж, выпуская фейковые ролики", - приводит слова Пригожина пресс-служба принадлежащей ему компании "Конкорд менеджмент и консалтинг".

Накануне Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал видео о некачественном питании в школах и детских садах, за которое якобы ответственен комбинат питания "Московский школьник", связанный с бизнесменом Евгением Пригожиным. Видеоряд содержит фото унитаза, который якобы использовался в качестве емкости для обработки овощей и фруктов.

    Реклама на dsnews.ua