• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Просто денег нет": памятник козлу Тимуру и тигру Амуру обойдется в 2 млн рублей

Реклама на dsnews.ua
Его отольют из бронзы

Памятник козлу Тимуру и тигру Амуру будет отлит из бронзы и установлен в Приморском сафари-парке. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Памятник планируется сделать из бронзы. Животные будут изображены практически в натуральную величину или даже на 20% больше. Памятник установим у нас в парке", - сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев.

По его словам, стоимость памятника и его установки составит около 2 млн рублей. "Идея с монументом возникла еще зимой, были и предложения жителей, мы прорабатывали проект, сейчас он готов", - отметил Мезенцев.

Концепция памятника будет представлена во время празднования дня рождения козла Тимура, которое проходит 8 июля на территории ВДНХ в Москве.

История необычной дружбы козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке началась в ноябре 2015 года, когда парнокопытное привели в вольер хищника на съедение. Однако козел смог дать отпор тигру, и животные начали проводить время вместе на одной территории. За их совместным бытом можно было наблюдать в режиме онлайн - в вольере специально установили веб-камеры.

Как сообщала "ДС", в конце января 2015 года друзья поссорились - тигр потрепал козла из-за его навязчивого и беспардонного поведения. Рана оказалась достаточно серьезной, и в конце апреля Тимур приехал из Приморского сафари-парка на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина.

    Реклама на dsnews.ua