• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Русофобия и невежество": В Госдуме увидели символизм в параде в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Участие в сегодняшнем параде в Киеве по случаю Дня независимости военнослужащих стран-членов НАТО свидетельствует о потере Украиной суверенитета

В этом уверена депутат Государственной Думы России Ирина Яровая, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Похоже, что шествие НАТО символизирует их личный вклад в спецоперацию "Майдан" с антиконституционным госпереворотом на Украине... Все происходящее иллюстрирует и без того переполненную хронику событий утраты Украиной суверенитета и превращения в территорию внешнего управления", - отметила она.

Депутат заявила, что нашествие "НАТО и компании" началось намного раньше, на Украине были искусственно посеяны и взращены "семена русофобии, незнания и неуважения общей истории предков, невежества и национализма".

"Донбасс не покорился именно такой политике самоуничтожения. Вопрос, конвертируются ли парадные шествия в агрессивные будни, к сожалению, риторичен", - заключила Яровая.

Напомним, в военном параде в Киеве 24 августа приняли участие военные из Грузии и ряда стран НАТО. На параде присутствовали министры обороны США, Литвы, Латвии, Грузии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии, а также заместитель министра обороны Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua