• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Русские богатыри" собрались согнуть рекордное число сковородок

Реклама на dsnews.ua
Нынешний рекорд составляет восемь свернутых сковородок за минуту

Команда "Русские богатыри" намерена во время закрытия Армейских международных игр-2016 обновить мировой рекорд по скручиванию сковородок в трубочку. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

О планах сообщил руководитель силового шоу Александр Муромский, которому принадлежит предыдущее достижение в этой области.

Нынешний рекорд составляет восемь свернутых сковородок за минуту. В этом году, по словам Муромского, планируется согнуть уже девять.

Также "Русские богатыри" продемонстрируют зрителям умение разбивать головой бетонные блоки, гнуть ломы, надувать грелки и рвать толстые телефонные справочники. По словам Муромского, этим они покажут, "как в древности на Руси, не имея оружия, при помощи рук и богатырской силы можно было порвать и сломать любого противника".

Армейские международные игры открылись 30 июля и продлятся до 13 августа. Соревнования проходят в России и Казахстане.

По данным сайта шоу "Русские богатыри", участникам команды принадлежат в общей сложности 22 национальных и 11 мировых достижений книги Гиннесса. В частности, Муромский неоднократно устанавливал рекорды в сгибании арматуры, разрывании толстых книг и других дисциплинах.

    Реклама на dsnews.ua