• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Страны-дыры": Трамп ответил на критику ООН и Гаити

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп отрицает, что называл страны третьего мира "вонючими дырами" во время одного из правительственных заседаний

Об этом он написал в Twitter, передает "ДС".

"Язык, который я использовал во время заседания по DACA, был жестким, но этих слов я не использовал. То, что было действительно жестким, так это странное предложение - большая неудача для DACA!", - отметил президент США.

Он также написал, что в четверг ему представили соглашений двух партий относительно Программы отложенного действия для прибывших в США детей (DACA). И, по его мнению, этот законопроект "стал большим шагом назад".

Трамп посетовал на недостаточное финансирование стены на границе с Мексикой, а "новый вариант визовой лотереи оказался еще хуже прежнего".

"США будут вынуждены принять множество людей из стран с высоким уровнем преступности", - добавил хозяин Овального кабинета.

"Я выступаю за иммиграционную систему, основанную на личных качествах приезжающих к нам людей, которые могли бы содействовать выходу нашей страны на новый уровень. Я хочу остановить поток наркотиков и обеспечить нашим гражданам безопасность и защиту", - написал Трамп.

Как сообщала "ДС", по данным СМИ после докладов сенаторов касательно нового законопроекта об иммиграции Дональд Трамп назвал "странами-дырами" Гаити и государства Африки, откуда прибывают мигранты. И добавил, что в США хотят видеть мигрантов из таких стран, как Норвегия.

После чего власти Гаити осудили оскорбительные заявления американского президента, отметив, что Трамп "или неправильно информирован, или плохо воспитан".

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека также подвергло резкой критике Трампа. "Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии президента США, и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские", - сказал официальный представитель этого управления Руперт Колвилл.

    Реклама на dsnews.ua