• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Ватный флешмоб": Российские маршруточники составили из автобусов "смс" Путину

Реклама на dsnews.ua
Частные перевозчики Старого Оскола составили из автобусов обращение "ПУТИН, ПОМОГИ!"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Белый Парус", данный "флешмоб" они сняли с высоты птичьего полета при помощи дрона в надежде привлечь внимание к своей проблеме.

В Старом Осколе - втором по величине городе Белгородской области состоялся незаурядный митинг-флешмоб, главной целью которого является требование объективного расследования сложившейся ситуации на местном рынке пассажирских перевозок. По словам предпринимателей-перевозчиков, чиновники активно выдавливают их с рынка транспортных услуг, перераспределяя освободившиеся маршруты в пользу компаний-фаворитов. Под предлогом якобы выявленных ревизорами нарушений чиновники в одностороннем и внесудебном порядке принялись расторгать контракты на оказание транспортных услуг с победителями тендеров.

Отчаявшись найти справедливость, шоферы составили из автобусов обращение "ПУТИН, ПОМОГИ!" и сняли его с высоты птичьего полета при помощи дрона. Таким образом пострадавшие надеются привлечь внимание к своей проблеме. Всему этому предшествовали суды, жалобы в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, письмо губернатору Белгородской области, которые пока не дали никакого результата.

    Реклама на dsnews.ua