• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Выборы Путина": СМИ узнали планы президента РФ на новый срок

Реклама на dsnews.ua
Стратегия нынешнего президента России Владимира Путина по выдвижению на новых президентских выборах уже почти готова и будет состоять из двух этапов

По словам источников в Администрации президента РФ, первый этап, в ходе которого Путин заявит о своих планах и даст принципиальное согласие на то, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на новый срок, состоится уже в ноябре, сообщает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно",- пояснил собеседник в администрации.

По его словам, формат события должен чем-то напоминать "прямую линию президента": общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка.

Второй этап предполагает юридическое выдвижение Владимира Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой.

Как сообщала "ДС", ранее появилась информация, что в администрации российского президента задумались над тем, чтобы главным соперником Владимира Путина на выборах стала женщина, возможно, Ксения Собчак.

Президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua