• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России задержали Навального и около 90 участников акций

Реклама на dsnews.ua
В разных городах России полиция задержала около 90 участников протестных акций "Забастовка избирателей", организованных Алексеем Навальным

На Тверской в Москве полиция задержала оппозиционера Алексея Навального, организатора акций "Забастовка избирателей" по всей России, об этом сообщил сам Навальный в Twitter, передает "ДС".

Общее число задержанных приблизилось к девяноста, сообщает российский правозащитный портал "ОВД-инфо" по состоянию на 14:00 по московскому времени (13:00 по Киеву).

"Больше всего задержано в Уфе - не менее 28 человек. 15 человек задержаны в Кемерово, 10 или более - в Томске, восемь - в Москве, семь - в Петербурге", - говорится в сообщении.

Есть также задержанные в Южно-Сахалинске, Самаре, Новосибирске, Березниках, Нижнем Новгороде, Астрахани, Мурманске, Челябинске, Раменском, Омске, Чебоксарах, Новочебоксарске.

Навальный объявил 28 января всероссийскую акцию "Забастовка избирателей", чтобы призвать граждан не ходить на выборы президента.

Как известно, 22 января президиум Верховного суда России признал законным отказ Центральной избирательной комиссии регистрировать инициативную группу оппозиционера Алексея Навального, выдвинувшую его кандидатом в президенты страны.

    Реклама на dsnews.ua