• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Загнивающий Запад": Лавров обвинил Европу в безнравственности

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Европу в безнравственности и отказе от христианских корней, призвав ОБСЕ разработать декларации по борьбе с христианофобией и исламофобией

Об этом Лавров заявил на приеме по случаю Пасхи, передает "ДС" со ссылкой на "ТАСС".

"В Европе, где, по сути, наблюдается отказ от своих христианских корней, дело доходит до сознательного официально одобренного сноса или перепрофилирования христианских храмов, лишения их религиозной атрибутики. Очевидно, что такие деяния наносят колоссальный ущерб нравственному здоровью людей", - сказал Лавров.

По словам министра, тот, кто "пренебрегает своими религиозными корнями, едва ли может уважать чувства верующих других конфессий".

"Серьезное беспокойство вызывают непрекращающиеся попытки узкой группы государств с мессианской одержимостью насаждать псеводолиберальные ценности, такие, например, как гедонизм и вседозволенность, - отметил он. - Вселяет тревогу и доведение до абсурда понятия толерантности", - заявил Лавров.

Лавров также призвал ОБСЕ разработать декларации по борьбе с христианофобией.

"По решению этой задачи было принято 7 апреля в Ташкенте совместное заявление министров иностранных дел СНГ о недопустимости дискриминации в отношении христиан, мусульман, - указал Лавров. - Надеемся, что это решение подтолкнёт ОБСЕ, которая ещё в 2014 году постановила разработать отдельную декларацию по борьбе с христианофобией и отдельную декларацию по борьбе с исламофобией. До сих пор это обязательство не выполнено".

    Реклама на dsnews.ua