• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Запад-2017": Россияне могут пробить "коридор" в Калининградской области

Реклама на dsnews.ua
Российско-белорусские военные учения могут закончиться попыткой прорыва в сторону Калининградской области

Об этом заявил спикер Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Владислав Волошин, сообщает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

"Там есть Сувалкський коридор, который Беларусь и российскую Калининградскую область разъединяет. Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с "ихтамнетами" достаточно просто. Как показали события в Крыму и на Донбассе", - пояснил Волошин.

Еще одной опасностью этих учений он назвал угрозу того, что определенная часть российского вооруженного контингента может остаться в Беларуси.

"Россия заявила, что она ввела в Беларуси 3 тыс. военных. При этом сколько она на самом деле ввела никто не знает, она может 3 тыс. вывести. 3-и ввела, 3-и вывела... А сколько реально она там может оставить? Мы не исключаем этой возможности (того что часть россиян, которые будут принимать участие в учениях, оставят в Беларуси - ред.)", - отметил спикер Генштаба.

При этом он напомнил высказывание Путина "их там нет".

"Их там тоже "не будет". Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: "Это не наши военные", - подчеркнул Волошин.

    Реклама на dsnews.ua