• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

1 сентября Путин пойдет в школу готовить Россию к будущему

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин 1 сентября может провести открытый урок в одной из школ Ярославля

Об этом сообщили источники в администрации президента РФ, информирует "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

По сведениям издания, во время урока 1 сентября Путин может поднять тему будущего России, и он будет транслироваться в других субъектах России.

Как подчеркивают СМИ, открытый урок пройдет незадолго до единого дня голосования - 10 сентября, когда будут выбирать 16 глав регионов, в том числе губернатора Ярославской области, и перед стартом президентской кампании, которая официально начнется зимой.

После посещения новой школы в Ярославле Путин примет участие в форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России". В мероприятии, говорит источник, принимают участие "талантливые школьники, которым помогают определиться с будущей работой представители высокотехнологичных компаний, таких как "Роскосмос", "Росатом", НИЦ Курчатовский институт".

Как известно, Владимир Путин традиционно посещает школы в День знаний. Так, в прошлом году он общался с учащимися во Владивостоке, в 2015 году приезжал в созданный по его инициативе образовательный центр "Сириус" в Сочи. Тогда глава государства рассказал о пользе образования, вреде смуты и объяснил причины ослабления рубля.

В 2014 году президент посетил Северо-восточный федеральный университет имени Аммосова в Якутске и похвалил жителей республики за то, что они в один из его приездов встречали его в одних костюмах при температуре -50 градусов.

Годом ранее Путина побывал в школе в Кургане и на открытом уроке у первоклассников нарисовал на интерактивной доске рисунок. "Это кошка, вид сзади", - объяснил он школьникам.

    Реклама на dsnews.ua