• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

3 сентября объявлено в США Национальным днем молитвы по жертвам урагана "Харви"

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп объявил 3 сентября Национальным днем молитвы по жертвам массовых наводнений, которые вызвал шторм (ураган "Харви") в Техасе и Луизиане, пишет Радио Свобода

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

2 сентября президент США Дональд Трамп встретился с пострадавшими и волонтерами, обнимая детей и называя сотрудничество между федеральными, государственными и местными органами власти "фантастическим". Вместе с женой Меланией Трамп они, в частности, посетили город Хьюстон, четвертый по величине в США.

Ураган "Харви" нанес значительный ущерб городу Хьюстон и другой местности штата Техас, которые были затоплены. Наводнения парализовали город. Ссылаясь на местных чиновников, газета "Хроники Хьюстона" сообщала о том, что количество погибших от шторма превысила 50.

Трамп путешествовал регионом в начале этой недели, но не посещал зону катастрофы, ссылаясь на то, что такой визит может мешать операции по спасению. Шторм нанес ущерб на десятки миллиардов долларов, Белый дом обратился к Конгрессу с просьбой предоставить 7,85 миллиарда долларов США для восстановления пострадавших от урагана территорий. Трамп во время своего визита 2 сентября выразил надежду, что Конгресс быстро одобрит его запрос на финансирование.

    Реклама на dsnews.ua