• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ад кромешный. Зачем россиянам "хохлушки по 95 кг весу" из Новой Зеландии

Ольгинские пропагандсты возродили старый советский жанр - рассказы "очевидцев" про ужасы жизни на Западе
Фото: gorad.by
Фото: gorad.by
Реклама на dsnews.ua

Сразу три статьи с одинаковым сюжетом "Здесь ад! Хочу в Россию!" на российских ресурсах. Точнее - сначала появилась одна - про жуткую жизнь в Австралии. Некая москвичка Ольга, переехавшая в Брисбен, рассказывает про тамошний кошмар.

К слову, оригинал статьи вышедший на Ленте.Ру, не содержит ничего ужасного - обычный рассказ о трудностях адаптации к новому месту. Ужасы возникают позднее и плодятся от пересказа к пересказу на разного рода второсортных ресурсах.

Когда после нескольких пересказов страшилка о мерзостях австралийской жизни, и о том, что любой восточный славянин (русский, украинец, беларус) может быть счастлив только в окружении вертухаев, попов, думских депутатов и гигантских петухов, вылепленных народом из навоза в знак признательности вождям, приняла окончательный вид, ее заметили наверху. Идея понравилась и вниз пошла команда: поставить на поток и применить в информационной войне против Украины. И все завертелось...

Через две недели после выхода первой стать об Ольге - той, что на Ленте.Ру, еще безо всяких ужасов, на маргинальном ресурсе "кто есть who" появился рассказ о злоключениях бывшей харьковчанки Алины. 30-летняя женщина якобы поняла, что после Майдана в Украине жить невозможно, и тут же уехала в Новую Зеландию.

Новая Зеландия Алину разочаровала, оказавшись страной бездельников и наркоманов. Денег у нее не было совсем - бедняжке приходилось питаться плодами с деревьев, собирая их в парках и скверах. Она ловила птиц, рыбу, а затем жарила их на костре. Жила в палатке, на аренду квартиры не было средств. До отъезда в Новую Зеландию Алина была "пышнотелой хохлушкой 95 кг весом, а когда нашла работу, то весила уже 47 кг и едва волочила ноги от истощения".

Алина боится потерять работу, поэтому трудится очень много. Вероятно, она сильно выделяется на фоне местных, которые не парятся, и работать не хотят.

Чем же местные живут? Да вот чем: "Новая Зеландия - аграрная страна, в которой у местных жителей есть фермерские хозяйства. Если продавать молоко, мясо, шерсть животных - на жизнь хватает. Из-за этого люди не заинтересованы в том, чтобы работать".

Реклама на dsnews.ua

"Они знают, что смогут прожить и без этого"-, пишет автор статьи Геннадий Морганюк.

Алина понимает, что что-то в ее жизни пошло не так. "Надо было ехать в Россию, - говорит девушка. - Там стабильность, процветание: и работы всем хватает, и получение гражданства сейчас для украинцев упростили".

И, наконец, на следующий день после выхода статьи об Алине на этом же ресурсе появилась статья о страданиях в далекой Перу простой украинской девушки Олеси (к статье прилагается фото якобы Олеси: в веночке, вышиванке и с внушительного размера грудью. Хотя на самом же деле на фото изображена украинская певица Настя Каменских).

Олеся, жительница Донецка, бежала из Украины в 2014 году и добежала аж до Перу, где только и смогла перевести дух. В Перу страшно пройти по улице, там в любой момент могут ограбить, избить и изнасиловать. Чем это отличается от нынешнего Донецка, неясно. Но Олеся открыла для себя секрет выживания: если на улице подходят незнакомцы, приставляют к горлу нож и требуют отдать деньги, телефон и украшения, а потом насилуют - не надо сопротивляться. И она не сопротивляется. За съем квартиры Олеся тоже расплачивается натурой, а в свободное от секса время служит горничной в отеле. Чем берет чаевые - в статье не сказано, хотя некоторые догадки на сей счет буквально напрашиваются.

"Я очень глупо поступила, что уехала в Перу, - цитирует Олесю автор статьи - все тот же Геннадий Морганюк. - В Украине ад, и в Перу тоже кошмар. Надо было уезжать в Россию - там стабильность, процветание, уверенность в завтрашнем дне. На работу без проблем можно устроиться, и зарплаты там достойные. К тому же получение гражданства РФ теперь упростили. Накоплю денег, уеду в Россию. В Украине делать нечего, а из Перу надо спасаться бегством".

Статья немедленно и широко разошлась по таким же маргинальным ресурсам, обрастая подробностями оплаты жилья. Видеоварианта на ютубе пока нет - но, вероятно, он тоже появится.

Ждем также новых статей об ужасах жизни в различных странах мира, а возможно и на других планетах - с непременным заключением: "надо было ехать в Россию!".

Впрочем, вероятно, не за горами и более энергичный вариант, с прямым обращением к Путину с просьбой спасти, забрав из этого ужаса. Разумеется, для немалой части целевой аудитории такой посыл будет экзотичен, но ничего не попишешь, придется привыкать: для лозунга "Путин, введи войска!" время сейчас неподходящее.

    Реклама на dsnews.ua