• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Adidas прощается с международной легкоатлетической ассоциацией из-за допинга

Реклама на dsnews.ua
Компания Adidas собирается расторгнуть спонсорский контракт

Международная ассоциациия легкоатлетических федераций (IAAF) лишается своего крупнейшего спонсора из-за доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA), передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Как сообщили источники издания, производитель спортивной одежды Adidas намерен расторгнутьспонсорский контракт с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допингового скандала.

Контракт, рассчитанный на 11 лет, должен был истечь в 2019 году, однако Adidas принял решение завершить его на три года раньше.

Стоимость сделки оценивается как минимум в 33 млн долларов, и ее расторжение может принести IAAF многомиллионные убытки.

Официальных подтверждений от Adidas и от IAAF пока не поступало.

Источники говорят, что причиной досрочного расторжения контракта стал допинговый скандал с участием Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала IAAF дисквалифицировать ВФЛА за систематические нарушения, связанные с применением допинга спортсменами.

В январе комиссия WADA также опубликовала доклад о коррупции в ИААФ при предыдущем руководителе организации Ламине Диаке.

    Реклама на dsnews.ua