• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат рассказала о бездействии российского следствия в "деле Немцова"

Реклама на dsnews.ua
Ольга Михайлова, адвокат дочери убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Жанны, заявила об отсутствии малейшего прогресса в деле об убийстве ее отца

Об этом сообщает российское издание Интерфакс, информирует "ДС".

"За все это время, к сожалению, следствие ничего не сделало, чтобы найти организаторов и заказчиков убийства Бориса Немцова. Конечно, это очень печально и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания", - сказала Михайлова.

Она отметила, что за все время потерпевшим так и не удалось добиться от следствия информации о ходе расследования.

"На наше ходатайство с просьбой ознакомить нас с ходом следствия, нам отвечают, что ведется расследование, и не мешайте работать. В рамках этого дела мы не знаем ничего, что производится и происходят ли какие-то следственные действия, экспертизы, например, и т.д. У нас есть право это знать, мы заявляли ходатайство, но из ответа следует, что никаких экспертиз, ничего больше не проводилось", - сказала адвокат.

Напомним, сегодня, 24 февраля, в Москве, Петербурге, Воронеже и других городах России проходят акции в память об убитом российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

    Реклама на dsnews.ua