• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Афганские военные освободили отель после 12 часов осады

Реклама на dsnews.ua
В Афганистане силы безопасности заявили о восстановлении контроля над фешенебельным отелем Intercontinental в Кабуле, захваченным вооруженными нападающими

Минимум пятеро гражданских погибли и еще шестеро получили ранения во время осады, сообщает BBC со ссылкой на представителя министерства внутренних дел страны, передает "ДС"

При этом более 150 человек спасены. В то же время все трое нападавших были ликвидированы. Указано, что нападавшие ворвались в отель Intercontinental в субботу вечером. Они стреляли в гостей и персонал, а также использовали гранаты.

Специальное подразделение несколько часов проводило операцию по освобождению отеля. Как заявил представитель министерства, среди убитых - один иностранец, а среди спасенных гостей отеля - 41 иностранец.

Другой представитель министерства внутренних дел Афганистана заявил, что расследование нападения, которое уже началось, должно выяснить, как нападавшие смогли преодолеть границу из охраны, которую две недели назад было поручено частной фирме.

"Очевидно, они воспользовались задней дверью кухни, чтобы войти", - заявил он. Пока ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение на отель, но в 2011 году на Intercontinental нападали боевики "Талибана".

    Реклама на dsnews.ua