• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Звезду "Трансформеров" арестовали за драку на акции против Трампа

Реклама на dsnews.ua
Американский актер, звезда саги "Трансформеры" Шайа Лабаф был арестован после стычки с другим мужчиной возле Музея движущегося изображения в Нью-Йорке

Актер проводил там акцию протеста против новой администрации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Как передают американские СМИ, 30-летний актер дернул за шарф молодого человека, а потом толкнул его. Пострадавший от медицинской помощи отказался.

Пока неизвестно, что спровоцировало конфликт. По некоторым данным, мужчина перед камерой сказал что-то, не понравившееся Лабафу.

Лабаф провел первые дни президенства Дональда Трампа, пританцовывая перед камерой и повторяя фразу "Он не разделит нас" перед камерой возле музея.

Перфоманс, по задумке авторов, должен продолжаться и транслироваться 24 часа в сутки следующие четыре года.

Image captionЛабафа (на фото в центре) увели в наручниках
Прямой эфир с мероприятия был включен утром 20 января, когда началась инаугурация Трампа, одновременно был запущен сайт, призывающий публику прийти и принять участие в арт-проекте.

Шайа Лабаф регулярно появлялся перед камерой и время от времени набрасывался на зрителей уличного шоу, которые высказывали поддержку Дональду Трампу.

Технически проект Лабафа и других художников - не только о противостоянии Трампу, объяснял актер в интервью Ассошиэйтед пресс.

"Мы здесь против разделения. Все приглашены. Я просто говорю, будьте добры друг к другу", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua