• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Александр Друзь отстранен от участия в "Что? Где? Когда? из-за скандала с подкупом

Реклама на dsnews.ua
Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь на неопределенный срок отстранены от участия в передачах

Отстранение обусловлено взаимными обвинениями о подкупе, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Репутационный вред нанесен... телеигре "Что? Где? Когда?" и "Первому каналу" как вещателю. В этой ситуации руководство канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", - говорится в заявлении заявлении российского "Первого канала".

"Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера". Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок", - цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании "Красный Квадрат" Илью Кривицкого (производитель "Кто хочет стать миллионером?").

Пресс-служба "Первого канала" также сообщила, что исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Напомним, ранее главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь обвинили друг друга в подкупе.

"Илья Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты" - какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался - в федеральном телеэфире, - заявил генеральный директор телекомпании.

Напомним, Александр Друзь подтвердил, что голос на обнародованных Бером записях принадлежит ему, однако заявил, что это именно редактор предложил ему "подзаработать". 

    Реклама на dsnews.ua