• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Алкоголь и еще кое-что: В России назвали более вероятные причины смерти Чуркина

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционер Константин Боровой считает, что причинами смерти постпреда России в ООН Виталия Чуркина были злоупотребление алкоголем и нервная работа

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

"Речь идет о человеке, который повинен в смерти тысяч людей. Он — участник пропагандистской кампании России и соучастник преступлений нынешнего режима. Говорить, что Чуркин просто выполнял свою работу, некорректно. Эти преступления, из-за которых загублены тысячи жизней, - в том числе и на его совести. К примеру, вспомните, как он оправдывал Россию после того, как был сбит малазийский Boeing. Это самое настоящее уголовное преступление против человечности", - прокомментировал Боровой смерть Чуркина.

По его словам, Чуркин сильно выпивал, что могло негативно отразиться на его здоровье.

"Смерть Чуркина не связана с разговором с Путиным, он сильно пил, и работа у него нервная была. И это могло стимулировать развитие какой-либо болезни", - сказал оппозиционер.

Кроме того, по его словам, Чуркин был в постоянном напряжении, поэтому еще одной причиной смерти могли быть нервы.

"Знаете, как крысы убивают друг друга? Они выбирают одну крысу, которой все недовольны, и начинают рычать на нее. Как правило, она умирает от инфаркта. Вот и на Чуркина рычали все. Он, как и вся Россия, был изгоем. Россия сегодня в полной политической изоляции. И профессиональному дипломату, который каждый день вынужден врать и изворачиваться, приходится очень тяжело", - резюмировал Боровой.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ заявили, что Чуркин умер из-за проблем с сердцем.

    Реклама на dsnews.ua