• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Америка в ужасе от стрельбы в Далласе — Обама

Реклама на dsnews.ua
К расследованию убийства полицейских подключилось ФБР

Президент США Барак Обама назвал убийство пяти полицейских в Далласе ужасным, расчетливым и подлым нападением, которому нет оправдания. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Я думаю, что скажу за каждого американца, что мы в ужасе от этих событий, и мы сочувствуем жителям и департаменту полиции в Далласе", - сказал американский президент.

Обама также заявил, что к расследованию убийства полицейских подключилось ФБР.

Пять полицейских в Далласе были убиты и шесть ранены огнем снайперов во время протестов против убийства полицией двух чернокожих граждан в четверг.

По подозрению в убийстве полицейских задержаны три человека, еще один покончил с собой после того, как его окружила полиция.

Мотивы действий подозреваемых до сих пор не установлены.
Протесты против полицейского насилия начались после того, как в сети с разницей в два дня появились сразу два сделанных в разных штатах видео, на которых полицейские убивают афроамериканцев.

Первое видео было сделано во вторник в штате Луизиана. На нем два белых полицейских стреляют в лежащего на земле в афроамериканца в городе Батон-Руж. Два ранения стали смертельными.

В четверг в сети появилось еще одно видео, на котором запечатлена гибель афроамериканца Филандо Кастиле в штате Миннесота. Полицейский выстрелил в него, когда Кастиле полез в карман, чтобы показать по просьбе полицейского документы.

    Реклама на dsnews.ua