• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американка отсудила у экс-продюсера Леди Гаги 7,3 млн долларов

Реклама на dsnews.ua
За то, что привела к нему эту певицу

Федеральный суд США принял решение в пользу Вэнди Старленд по ее иску к первому продюсеру Леди Гаги Робу Фусари. Мужчина должен выплачивать Старленд, которая некогда привела к нему еще неизвестную певицу, 50% всего, что он заработал или заработает с Гагой. Сумма, причитающаяся женщине, составила около 7,3 млн долл., сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Billboard, передает "ДС".

Известно, что в 2005 году продюсер Роб Фусари заключил с Вэнди Старленд договор, согласно которому она должна была отыскать "женский эквивалент вокалиста the Strokes" - перспективную певицу в возрасте до 25 лет. Бизнесмен, в свою очередь, обязался платить женщине долю с доходов, полученных с помощью найденной артистки. Старленд увидела выступление Стефани Джерманотты (настоящее имя певицы Леди Гаги) в нью-йоркском клубе Cutting Room и привела ее к продюсеру.

Однако о своем обещании Старленд предприниматель никогда не вспоминал. За пять лет сотрудничества компания Роба Фусари заработала с Леди Гагой около 10 миллионов долларов. В 2010 году певица и продюсер перестали работать вместе, и Фусари подал в суд, требуя от своей бывшей протеже 30,5 млн долл. роялти. В том же году начались слушания по иску Старленд.

Читайте также:

"Они обсуждали сделку при мне и, как я поняла, договорились делить все пополам", - заявила Гага в суде.

    Реклама на dsnews.ua