• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американские демократы обвиняют Трампа в разжигании расовой вражды

Реклама на dsnews.ua
Представители Демократической партии США обвиняют президента страны Дональда Трампа в разжигании расовой вражды и ненависти, что приводит к массовым убийствам

Демократы заявляют, что риторика Трампа разжигает ненависть и расовую вражду, а также поощряет национализм, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Как результат возникают такие преступления на почве ненависти, как массовое убийство в Эль-Пасо.

"У нас такой президент, который решил использовать свои слова таким образом, чтобы они распространяли среди нас идеи ненависти и разобщения", - заявила сенатор Камала Харрис от штата Калифорния.

В свою очередь, мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттиджич заявил, что Трамп как минимум потворствует белому национализму и поощряет его.

Также, бывший министр жилищного строительства и городского развития США Джулиан Кастро призвал Трампа попытаться объединить американцев, а не разжигать пламя фанатизма.

"Недостаточно сказать, что вы сами не испытываете ненависти. Если вы активно не боретесь с ненавистью, то являетесь соучастником того, что происходит", - заявил сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер.

Напомним, 3 августа в городе Эль-Пасо в американском штате Техас, в одном из торговых центров произошла стрельба, в результате которой погибли 20 человек.
А 4 августа - в городе Дейтон, в штате Огайо, в результате которой погибли по меньшей мере 9 человек.

    Реклама на dsnews.ua