• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американские генералы рассказали о войне России с Китаем

Реклама на dsnews.ua
Любая будущая война Америки с Россией или Китаем будет "крайне быстрой и смертоносной", и будет отличаться невиданной жестокостью

Высокие технологии изменят характер любой будущей войны, и почти неизбежный конфликт США с Китаем или Россией будет крайне быстрым и жестоким, считают американские генералы, которые принимали участие в мероприятии "Армия будущего". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН, которое цитирует американские СМИ.

"Искусственный интеллект и роботизированное оружие ускорят любой конфликт в будущем... Скорость, с которой машины смогут принимать решения, поставит под вопрос нашу способность действовать, требуя новых взаимоотношений между человеком и машиной", - считает генерал-майор Вильям Хиггс.

Он предупредил, что технический прогресс, которого Россия и Китая достигли в последние годы, требует от Белого дома подготовки к насилию, невиданному американской армией со времен Кореи.

"США сталкиваются с экзистенциальной угрозой от некоторых агрессивно действующих в гонке вооружений стран, отметил заместитель начальника штаба по операциям, планам и учениям генерал-лейтенант Джозеф Андерсон.

Такая война "почти гарантирована", заявил начальник штаба армии генерал Марк Милли. Как сообщалось, в РФ на этой неделе проходят общенациональные тренировки гражданской обороны, "чтобы гарантировать, что страна должным образом подготовлена в случае ядерного, химического и биологического нападения со стороны Запада".

При этом, как писал The Independent, Россия модернизирует свой ядерный арсенал за счет введения нового поколения ядерных бомбардировщиков, баллистических ракет и ядерного оружия для подводных лодок. Таким образом, несмотря на международные соглашения о сокращении запасов ядерного оружия, "Кремль стремится увеличить свой ядерный потенциал, чтобы перевесить высокую огневую мощь США".

Ранее "ДС" сообщала о том, что минобороны России завершает формирование новой тяжелобомбардировочной авиационной дивизии на Дальнем Востоке.

    Реклама на dsnews.ua