• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американские "морские котики" начали службу в Польше

Реклама на dsnews.ua
Торжественное поздравление состоялось возле местности Редзиково, где продолжается сооружение системы ПРО

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

На территории бывшего аэропорта возле местности Редзиково на севере Польши торжественно поздравили американских солдат. Представители военно-морских сил США, что с сегодняшнего дня официально размещены в Польше.

Солдаты из польской единицы, которая обеспечивает строительство военной базы в Редзикове, получили свой символ - знамя воинской части. От имени министра национальной обороны и президента Польши передал его шеф Инспектората поддержки Вооруженных сил, генерал бригады Дариуш Луковский.

Польский командующий военной базы, полковник Витольд Бартошек обратил внимание на польско-американское измерение торжества: "Это признание факта, что на территории своей ответственности начал работу американский компонент. Второе торжественное мероприятие - это передача обязанностей между американскими командующими".

На территории базы в Редзикове сейчас находится около двадцати солдат американских военно-морских сил. До середины 2017 года их число возрастет до трехсот человек. Создание системы ПРО должно завершиться в конце 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua