• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Американские журналисты рассказали о недоумении, удивлении и грусти Трампа

Реклама на dsnews.ua
Американская газета The Washington Post представила подборку ситуаций, которые смогли вызвать у главы США Дональда Трампа разные чувства

Так, по информации издания, после разговора с китайским лидером Си Цзиньпином Трамп посчитал его действия по отношению к политике КНДР недостаточно жёсткими, сообщает "ДС" со ссылкой на Лайф.ру.

"Через десять минут после того, как я его (Си Цзиньпина. - Прим. Лайф) выслушал, я понял, что всё не так просто. Я почувствовал себя довольно решительно, узнав, что они имели огромную власть над Северной Кореей. Но это не то, что ты думаешь", - приводит WP слова Трампа, сказанные журналистам после встречи с председателем КНР.

Недовольным Трамп оказался и системой здравоохранения Obamacare.

"Это невероятно сложная тема. Никто не знал, что здравоохранение может быть таким сложным", - сказал глава Соединённых Штатов.

В своей статье газета затронула и отношения с Россией. Например, журналисты вспомнили, что во время разговора с Владимиром Путиным Трамп раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), заключённый между Москвой и Вашингтоном в 2010 году.

"Трамп сказал Путину, что этот договор был одной из плохих сделок, заключённых администрацией Обамы, и заявил, что новый СНВ выступает в пользу России. Трамп также говорил о своей собственной популярности", - пишет WP.

Помимо всего прочего Дональд Трамп явно не ожидал, что ему придётся обновлять команду сотрудников Белого дома, "массово" менять регламенты и столкнуться с таким большим объёмом работы.

    Реклама на dsnews.ua