• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский блогер вызвал борца-мошенника Путина на дуэль

Реклама на dsnews.ua
Редактор блога Lawfare, посвященного вопросам национальной безопасности, Бенджамин Уиттс бросил вызов президенту России Владимиру Путину, поскольку большая часть видео с дзюдоистом Путиным - ложь

Уиттс считает, что оппоненты Путина ему явно поддаются из страха быть наказанными, информирует "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

"По крайней мере, на тех видео, что я смотрел на Путина никто не нападает. Я не увидел доказательств, что его противники вообще стараются его победить. Путин - мошенник в боевых искусствах. Он борется только с теми, над кем имеет власть, и все они ему подвергаются ". написал Уиттс в своем блоге.

Американец предложил российскому президенту биться в любом месте, где у последнего не будет возможности его арестовать.

"Или Путин встретится с умеренно тренированным (не эксперт в боевых искусствах) офисным работником среднего возраста в обстановке, где я смогу победить без страха быть за это наказанным, или его ждет всеобщее порицание на мировом уровне как слабака и обманщика. По-настоящему сильному лидеру не нужно устраивать показуху с помощью своих прислужников ", - убежден блогер.

По данным издания, Уиттс вызвал Путина на "дуэль" еще осенью 2015 года, когда его блог был еще малоизвестным. Впоследствии Lawfare набрал обороты, освещая расследования возможного российского вмешательства в президентские выборы США.

На волне популярности блогер решил снова обратиться к президенту России.

"Ну ладно, ребята. Время заняться тхекводно. Нужно быть готовым ко дню, когда Кремль наконец позвонит", - написал в Twitter 47-летний Уиттс, который обладает черными поясами по тхэквондо и айкидо.

The Washington Post отмечает, что Путин заработал себе авторитет эксперта в дзюдо благодаря потоку льстивых репортажей российских СМИ, а его боевые навыки даже стали метафорой для его стиля правления.

Отметим, что Владимир Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо. Чемпион Ленинграда по дзюдо (1976), чемпион ЦС ДСО "Труд", призер розыгрыша Кубка СССР, победитель первенств ДСО "Жальгирис" и "Калев", становился неоднократным победителем чемпионатов вузов.

В 2013 году стал обладателем почетного девятого дана в корейском боевом единоборстве тхэквондо.

В ноябре 2014 года Международный комитет организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил Владимиру Путину восьмой дан Кекусинкай.

    Реклама на dsnews.ua