• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский друг Украины перенес операцию на глазу

Реклама на dsnews.ua
Сенатор Республиканской партии Джон Маккейн перенес операцию по удалению тромба и в течении следующей недели будет восстанавливаться в штате Аризона

Офис сенатора не смог сообщить о точной дате возвращения сенатора к работе, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Маккейн вынужден остаться в Аризоне после того, как ему была проведена операция по удалению сгустка крови из левого глаза, образовавшегося в результате тромбоза вены сетчатки.

Как отмечается в заявлении клиники, в которой проходит лечение Маккейн, "операция по удалению сгустка крови была проведена в пятницу, 14 июля, после обычного осмотра у врача".

"Хирурги успешно удалили пятисантиметровый сгусток крови в ходе минимальной инвазивной краниотомии с надрезанием брови. Сенатор отдыхает у себя дома, состояние его здоровья оценивается как нормальное", - приводит офис Маккейна слова представителя клиники Майо.

Руководитель республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл заявил, что в связи с отсутствием Джона Маккейна в сенате на следующей неделе голосование по отмене реформы здравоохранения экс-президента США Барака Обамы (Obamacare) вновь будет отложено.

Реабилитация сенатора займет около недели.

Напомним, что Маккейн всегда отличался дружелюбной позицией по отношению к Украине.

    Реклама на dsnews.ua