• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский конгрессмен поделился впечатлениями об Украине

Реклама на dsnews.ua
Украина находится в эпицентре российской агрессии против всего мира и президента РФ Владимира Путина необходимо остановить

Об этом заявил после визита в Украину конгрессмен-республиканец Майкл Маккол, рассказывая о своих впечатлениях об Украине, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Эта страна (Украина - ред.) сейчас находится в состоянии войны с Россией, с Путиным. В то время, как я произношу эти слова четыре миллиона человек находятся под оккупацией на востоке Украины, а Крым захвачен Россией", - сказал Маккол.

Делегация конгрессменов, которую возглавлял господин Маккол посетила Украину в мае.

"Здесь эпицентр войны против путинской неприкрытой агрессии, российской агрессии, развернутой не только против Украины, а и против всего мира. Каждый день существует невидимая киберугроза, угроза отключения электросетей, финансового сектора и, собственно, правительства" , - отметил конгрессмен.

Он также добавил: "Мы можем многому научиться у Украины и уже узнали много в течение этого путешествия, но единственная вещь очевидна - господина Путина надо остановить".

Конгрессмен считает, что делегация посетила Украину в подходящее время.

"Время этой поездки было выбрано абсолютно верно, так как Россия продолжает прибегать к кибервойне и вести военные действия против наших союзников. Мы должны продолжать работать и поддерживать эти европейские страны в борьбе против всех и каждого российского действия по дестабилизации и вмешательства в них. После пребывания на переднем крае российской агрессии и, проведя переговоры с лидерами других стран, я осознал, что нам нужно делать для того, что бы поддержать их, и также узнал о том, чему может научить нас их опыт для усиления нашей кибербезопасности и национальной безопасности", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua