• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американского комика Билла Косби приговорили к тюрьме за давнее секснападение

Реклама на dsnews.ua
Суд в США приговорил американского актера Билла Косби к тюремному заключению за нападение сексуального характера на женщину, которое произошло более десяти лет назад

Приговор был вынесен вчера, информирует "ДС" со ссылкой на NBC.

81-летнего Косби признали виновным в сексуальном насилии в отношении администратора баскетбольной команды университета Temple Андрэ Констант в его загородном доме в Филадельфии в 2004 году.

"Господин Косби, ваша вина была признана присяжными. Вы признаны виновным в очень серьезном преступлении. Я не имею права относиться к нему иначе, чем к другим, исходя из того, кто он и кем он был. Конечно, чем выше взберешься, тем больнее падать. Я понимаю, какое влияние это окажет на вас, господин Косби, и мне жаль", - сказал судья.

Обвинение просило для Косби срока заключения от пяти до десяти лет. Минимальное наказание по данной статье - от трех лет. О том, какой именно срок получит Косби, пока не сообщается.

Также суд постановил внести Косби в реестр сексуальных преступников, что обяжет его уведомлять соседей и близлежащие школы в районе, где он будет жить, до конца своей жизни.

    Реклама на dsnews.ua