• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американцы хотят засудить Google и Facebook за политическую рекламу

Реклама на dsnews.ua
Американский штат Вашингтон будет судиться с Google и Facebook из-за нарушения местного законодательства, которое требует обнародования информации о заказчиках и спонсорах политической рекламы

Об этом говорится на официальном сайте Офиса генпрокурора штата Вашингтон, передает "ДС".

"Генеральный прокурор Боб Фергюсон сегодня подал судебный иск в Высший суд округа Кинг, обвинив компании Facebook и Google в том, что они не предоставили, согласно закону, информации о политической рекламе в штате Вашингтон, размещенную на их онлайн-платформах с 2013 года", - отмечается в сообщении.  

В американском штате Вашингтон действует так называемый Закон о финансировании избирательных кампаний, который требует информировать общественность, в том числе и о тех, кто оплачивает и размещает политическую рекламу.  

По документам, поданным в Комиссию по обнародованию информации, в течение последних лет, компания Facebook получила платежей за политическую рекламу на сумму $3,4 млн, а Google - $1,5 млн.  

"Законы штата Вашингтон о распространении информации о политической рекламе применяются ко всем, независимо от того, являетесь ли вы газетой маленького городка или же крупной корпорацией", - подчеркнул генпрокурор Фергюсон.  

При этом сообщается, что компании будут иметь 20 дней для того, чтобы дать официальный ответ.  

    Реклама на dsnews.ua