• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Американцы решили массово отправлять пресс-секретарю Трампа его нелюбимое мороженое

Реклама на dsnews.ua
Американские программисты запустили сервис для доставки Шону Спайсеру - пресс-секретарю президента США Дональда Трампа - мороженого компании Dippin" Dots, которую тот по неизвестным причинам ругает уже несколько лет

Загадочные отношения производителя мороженого и пресс-секретаря президента США беспокоят американскую общественность с конца прошлой недели. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

На выходных журналисты выяснили, что на протяжении нескольких лет Спайсер ведет в "Твиттере" необъяснимую, но непримиримую вражду с Dippin" Dots, которая известна в США своим слоганом "The ice cream of the future" ("мороженое будущего").

Началось все с твита в апреле 2010 года, где Спайсер заявил: "Dippin" Dots - НЕ мороженое будущего".

Спустя год, выяснилось, что конфликт себя не исчерпал. В сентябре 2011 года будущий пресс-секретарь Трампа написал: "Я думаю, что уже говорил это раньше, но Dippin" Dots - не мороженое будущего".

Через месяц он опубликовал в своем аккаунте статью о банкротстве компании с подписью: "Мороженое прошлого".
На несколько лет враждебность к мороженому оставила Спайсера, однако в сентябре 2015 года Dippin" Dots снова обидела будущего сотрудника президентской администрации до глубины души.

Обидчивость Спайсера теперь обсуждается в СМИ не реже, чем обидчивость его начальника.

"Если бы Dippin" Dots действительно было мороженым будущего, у них бы не закончилось ванильное", - написал он осенью 2015 года.

В самой компании предпочли не выяснять причины многолетней вражды и обратились к Спайсеру с письмом.

"Мы понимаем, что мороженое - серьезное дело. И прекращение выпуска мороженого с вашим любимым вкусом может показаться чрезвычайной ситуацией национального масштаба! Мы видели ваши твиты и хотели бы быть друзьями, а не врагами", - говорилось в заявлении компании.
Глава производителя мороженого даже предложил привезти мороженое в Белый дом, и к, облегчению всей страны, Спайсер отреагировал вполне дружелюбно.

"Как насчет того, чтобы сделать что-нибудь хорошее для тех, кто служил нашей стране, и для экстренных служб", - предложил он. Компания с радостью согласилась.

Однако пока отношения компании и Спайсера не наладились окончательно, все противники администрации Трампа могут заплатить шесть долларов на специальном сайте и отправить пресс-секретарю президента мороженое.

"Зачем кому-то выступать против "мороженого будущего"? Возможно, это связано с теориями заговора о глобальном потеплении", - говорится на сайте Senddippindots, обещающем послать Спайсеру пару грузовиков мороженого.

    Реклама на dsnews.ua