• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американцы вернутся на Луну

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент США Майкл Пенс выступил в четверг на первом заседании Национального космического совета после его расформирования в 1993 году

Совет собрался в Смитсоновском национальном музее авиации и космонавтики в Шантильи (штат Вирджиния), передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Пенс заявил, что США должны восстановить свое первенство в борьбе за космос. Он напомнил, что сейчас, в 2017 году, США все еще полагаются на россиян при отправке астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС). Каждая отправка в космос стоит более 76 млн долларов за одно место.

Пенс определил цели Национального совета по космосу. По его словам, президент Трамп поручил заложить основу для поддержания постоянного коммерческого присутствия людей на околоземной орбите.

"Оттуда мы обратим наше внимание на наших небесных соседей. Мы вернем американских астронавтов на Луну - не только оставить следы и флаги, но и построим фундамент, который нам нужен для отправки американцев на Марс и на другие планеты", - заявил вице-президент США.

    Реклама на dsnews.ua