• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Английский зэк, избивавший бабушку: Стали известны подробности жизни сына Пескова

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал на своем сайте материал, посвященный сыну пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова - Николаю Чоулзу

Значительная часть материала посвящена криминальному пути Чоулза, информирует "ДС".

Как поясняет Навальный, Чоулз - это фамилия отчима-англичанина. Николай вместе с мамой (первой женой Пескова) переехал жить в Великобританию в конце 90-х, где и оставался более десяти лет. В Россию он вернулся относительно недавно, году в 2011-2012.

В материале Навальный приводит сведения о богатом автопарке Чоулза, дорогих квартирах, полетах на частных самолетах, увлечениях лошадьми и прочими атрибутами "золотой молодежи", хотя сын Пескова нигде не работает.

При этом значительная часть статьи посвящена противозаконной деятельности сына пресс-секретаря Путина.

Так, Николай Чоулз не платит алименты на собственного ребенка (внучку Пескова).

В 2014 году сын Пескова напал на родную бабушку. Было даже возбуждено уголовное дело, которое позже прикрыли.

Также сын Пескова полностью не признает правила дорожного движения и за год нарушал ПДД 116 раз.

При этом Навальный сообщил, что ему удалось получить сведения о судимости Николая Чоулза в Великобритании, где его признали виновным в нанесении телесных повреждений и краже и приговорили к 15 месяцам тюрьмы для несовершеннолетних. Новость об этом была на сайте города Питерборо графства Кембридшир.

Позднее Навальный заказал стенограмму заседания суда, в которой написано, что в 2009 году сын Дмитрия Пескова в компании двух знакомых напал на подростка около местного макдональдса, отнял у него деньги и избил.

А за несколько недель до этого нападения его приговорили к 10 месяцам условно за другое нападение. На девушку, у которой он отнял телефон.

Из характеристики от адвоката следует, что Николай не имеет даже среднего образования и крайне склонен к насилию. Об этом открыто утверждает судья и подкрепляет это тем, что уже в тюрьме Чоулз побил кого-то еще.

Сроки по двум делам суммировали, и Николай Чоулз провел более года в английской тюрьме.

Также Навальный сообщил, что Николай Чоулз некоторое время работал в Раша Тудей - на англоязычном пропагандистском канале, существующем на бюджетные деньги. Его сюжеты выходили там всего пару месяцев и на канале он задержался недолго. После 2012 года ни одного видео. Теперь же он нигде не работает.

    Реклама на dsnews.ua