• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Апелляция по делу Пукача перенесена на месяц

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура отметила, что срок работы экспертной комиссии по рассекречиванию материалов продлен до 20 апреля.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу МВД Украины Алексею Пукачу, осужденному за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Как передает "ДС" со ссылкой на УНИАН, такое решение принял председательствующий в процессе судья Степан Гладий.

Он объяснил, что в суд поступили ответы от СБУ и МВД по поводу наличия или отсутствия в материалах дела грифа "секретно", в частности, СБУ отмечает, что в их материалах нет государственной тайны, соответственно открытое рассмотрение жалобы не навредит государственным интересам Украины.

В МВД отметили, что большинство материалов, которые были засекречены, сейчас открыты для пользования, а часть материалов не подлежит рассекречиванию.

Читайте также:

Вместе с тем, Генеральная прокуратура отметила, что срок работы экспертной комиссии по рассекречиванию материалов продлен. Учитывая ход событий, суд решил перенести на 11.00 20 апреля судебное заседание "в связи с отсутствием решения Генеральной прокуратуры, коллегия судей не может поставить вопрос о снятии грифа секретности с материалов дела".

Как сообщала "ДС", на прошлой неделе специальная комиссия МВД сняла гриф секретности с 80 носителей информации в рамках расследования уголовного производства, фигурантом которого является генерал Пукач.

    Реклама на dsnews.ua