• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple облегчит переход с Android на iOS

Реклама на dsnews.ua
Американская компания Apple выпустит специализированное приложение Move to iOS, которое упростит владельцам мобильных устройств под управлением Android переход на iPhone и iPad

Новинку будут распространять в комплекте с операционной системой iOS 9, доступ к которой рядовым пользователям откроют в июле в режиме бета-тестирования, сообщает "ДС" со ссылкой на портал Endgadget.

Согласно сообщению, пока неизвестно, когда именно отдельная версия приложения появится в онлайн-магазине Google Play, где размещают ПО для Android.

Как заявили в Apple, приложение копирует по беспроводной связи все данные с Android-устройства - от списка контактов и библиотеки фотографий до почтовых учетных записей и браузерных закладок - и переносит их на iPhone или iPad. Кроме того, имеющиеся в онлайн-магазине Apple бесплатные аналоги приложений для Android (например, Facebook) вносятся в список рекомендуемых закачек. Платные попадают в вишлист.

Читайте также:

Как известно, iOS 9 была анонсирована на пресс-конференции WWDC 8 июня. Среди ее ключевых особенностей - улучшенная производительность, оптимизированное энергопотребление и продвинутый поиск при помощи Proactive Assistant. Обновиться до этой ОС смогут все iPhone и iPad, начиная с iPhone 4S и iPad 2. В Apple пообещали, что платформа потребует не более 1,3 гигабайта памяти.

    Реклама на dsnews.ua