• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple презентовал долгожданные новинки

Реклама на dsnews.ua
Новый iPad Pro работает на 80% быстрее и будет держать заряд 10 часов

Презентация новой продукции Apple прошла в Сан-Франциско в спортивном комплексе Bill Graham Civic Auditorium, передает "ДС" со ссылкой на Lifenews.

Компания представила долгожданную модель iPad Pro и нововведения для Apple Watch.

Глава Apple Тим Кук начал рассказ с Apple Watch. Он отметил, что теперь для наручного гаджета будет доступна новая операционная система OS 2 (выйдет 16 сентября) и более 10 тысяч приложений.

Далее на экране видео, представляющее новый, самый большой и мощный iPad Pro. Диагональ экрана новой модели 12,9 дюймов позволяет не только играть в видеоигры и смотреть фильмы, но и использовать его как пианино. По словам представителя компании Филиппа Шиллера, новый планшет работает на 80% быстрее, чем ноутбуки, произведенные за последние шесть месяцев.

Батарея нового iPad будет держать заряд 10 часов, уверяют производители. К гаджету будет прилагаться стилус Apple Pen. Клавиатура с магнитным креплением превращает iPad Pro в полноценный компьютер.


Разрешение экрана гаджета составила 5,6 млн пикселей. Планшет теперь реагирует на силу нажатия, уровень наклона и поворот. На презентации отметили, что качество графики нового продукта превосходит дисплей Retina.

Технические характеристики новинки:12,9-дюймовый дисплей Retina, 64-разрядный процессор A9X, а также четыре динамика, аккумулятор со временем автономной работы до 10 часов, 8-Мп камеру iSight, модуль Wi-Fi 802.11ac с поддержкой технологии MIMO, модем LTE со скоростью до 150 Мбит/с и сканер отпечатка пальца Touch ID.


Цена на стилус составит 99 долларов, а на клавиатуру - 169 долларов. Стоимость самого iPad Pro составит как минимум 799 долларов США, продажи стартуют в ноябре текущего года.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua