• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Арабы "обскакали": С Трампом случился очередной конфуз на саммите G20

Реклама на dsnews.ua
Подчиненные президента США Дональда Трампа не успели вовремя забронировать для него номер в гостинице на время проведения саммита G20 в Гамбурге

Об этом говорится в материале Independent, передает "ДС".

В сообщении говорится, что сотрудники Белого дома не успели вовремя забронировать номер для президента США Дональда Трампа и его делегации в одном из отелей Гамбурга на время проведения саммита G20, поскольку слишком поздно озаботились этой проблемой.

Сотрудники Белого дома, ответственные за размещение Трампа, намеревались поселить его в гостинице класса люкс Four Seasons, но на соответствующие даты проведения саммита 7 и 8 июля все 156 номеров оказались полностью выкуплены делегацией из Саудовской Аравии. Также арабская делегация забронировала несколько номеров в Hotel Renaissance и в The Westin, оставив американцев ни с чем.

Как отмечается, в результате Дональд Трамп остановится в гостевом доме сената в Гамбурге, а его персонал и команда будут размещены в генеральном консульстве США. Также вероятно, что американский президент остановится в Берлине на время саммита, а на мероприятия в Гамбург он будет прибывать на вертолете.

В целом для размещения мировых лидеров, их персонала и служб безопасности, которые прибыли в Гамбург на саммит G20, понадобилось около 9 тыс. гостиничных номеров.

    Реклама на dsnews.ua