• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арестован организатор выставки, на которой был убит российской посол, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Полиция по обвинению в причастности к убийству посла РФ Андрея Карлова задержала Мустафу Тимура Озкана, организатора фотовыставки, на которой случилось убивство

Об этом в четверг, 28 декабря, со ссылкой на источники в правоохранительных органах написала газета Yeni Safak, передает "ДС".

По словам источника, Озкан был доставлен на допрос в прокуратуру Анкары, которая выдвинула против него обвинения в причастности к подготовке преднамеренного убийства, после чего суд турецкой столицы принял решение о его аресте.

Напомним, в конце ноября в Турции задержали главу продюсерской компании Guru Medya Хайреддина Айдынбаша по подозрению в причастности к убийству Карлова.

Как сообщала "ДС", 19 декабря 2016 года российский посол Андрей Карлов был застрелен на открытии фотовыставки "Россия глазами турков" в Анкаре. Убийство совершил 22-летний Мевлют Алтынташ.

Алтынташ выстрелил в российского дипломата предположительно, восемь раз, со словами: "Помните Алеппо, помните Сирию. Мы не оставим вас в покое. Только смерть остановит меня. Мы умираем под Алеппо, ты умрешь здесь".

    Реклама на dsnews.ua