• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Асад заявил, что собирается и дальше ровнять с землей сирийские города

Реклама на dsnews.ua
Дамаск намерен продолжить борьбу с террористами на всей территории Сирии после освобождения Алеппо от боевиков

Как передает "ДС", об этом заявил в интервью одного из российских каналов президент Сирии Башар Асад, сообщает "Интерфакс".

"О прекращении огня речи не идет", - отметил он.

Асад пояснил, что Дамаск соглашается на прекращение боевых действий только тогда, "когда имеет четкие определенные договоренности".

"Остановки (боевых действий - ред.) не будет, остановка происходит лишь в тех районах, где террористы сами говорят, что готовы сдаться или уйти. Только в этом случае боевые действия прекращаются", - сказал он.

При этом Асад подчеркнул, что в перспективе новоизбранный президент США Дональд Трамп может стать союзником Дамаска в борьбе с терроризмом, но в этом вопросе не все зависит от него. "Всем известно, насколько сильно в США лобби, они выступали против Трампа, и продолжат давить на него, когда он вступит в должность президента, чтобы заставить отступить от своей позиции. Если Трамп сможет преодолеть все эти препятствия и реально действовать против терроризма, мы считаем он станет нашим естественным союзником", - пояснил он.

При этом Асад вновь напомнил, что вооруженные группировки в Сирии, в том числе принадлежащие к так называемой умеренной оппозиции, которые пользуются поддержкой США, являются по своей сути экстремистскими и террористическими.

    Реклама на dsnews.ua